Jefatura de Policía de Artigas

JEFE: Insp. Ppal. (R) Hugo Ferreira Martínez

Encargado de la Sub Jefatura: Insp. Mayor Ruben Suárez

Dirección: Amaro F. Ramos 289 – CP 55.000

Teléfonos: (2) 152 6100

e-mail Jefatura: artigas@minterior.gub.uy

e-mail Jefe: artigas-jefe@minterior.gub.uy

e-mail Sub Jefe: artigas-subjefe@minterior.gub.uy

 

 

Jefatura de Policía de Canelones

JEFE: Insp. Mayor (R) Erode Ruiz Rodríguez

Sub Jefe: Insp. Mayor Ademar Cardozo

Teléfonos: (2) 152 4700

e-mail Jefatura: canelones@minterior.gub.uy

e-mail Jefe: canelones-jefe@minterior.gub.uy

e-mail Sub Jefe: canelones-subjefe@minterior.gub.uy

 

 

Jefatura de Policía de Cerro Largo

JEFE: Insp. Mayor (R) Adán Olivera Morales

Sub Jefe: Insp. Mayor Wilfredo Rodríguez

Dirección: Calle del Pilar 718 Melo -CP 37.000

Teléfonos: 46422421 – 46425807 – 46424395

Fax: 46425122

e-mail Jefatura: cerrolargo@minterior.gub.uy

e-mail Jefe: cerrolargo-jefe@minterior.gub.uy

e-mail Sub Jefe: cerrolargo-subjefe@minterior.gub.uy

 

 

Jefatura de Policía de Colonia

JEFE: Insp. Mayor (R) Adán Cuello Rosa

Encargado de la Subjefatura: Crio. Insp. William Núñez

Dirección: General Flores 364 – CP 70.000

Teléfonos: (2) 152 7100

e-mail Jefatura: colonia@minterior.gub.uy

e-mail Jefe: colonia-jefe@minterior.gub.uy

e-mail Sub Jefe: colonia-subjefe@minterior.gub.uy

 

 

Jefatura de Policía de Durazno

JEFE: Crio. Insp. (R) Juan García Echevarría

Sub Jefe: Insp. Mayor Lic. Heber Souza

Dirección: Rivera 631

Tel/Fax: (2) 152 8000

e-mail Jefatura: durazno@minterior.gub.uy

e-mail Jefe: durazno-jefe@minterior.gub.uy

e-mail Sub Jefe: durazno-subjefe@minterior.gub.uy

Ver Sitio Web

 

 

Jefatura de Policía de Flores

JEFE: Esc. Justo Raúl Ortíz Viña

Sub Jefe: Insp. Mayor Miguel Del Rïo

Dirección: Santísima Trinidad 602 – CP 85.000

Teléfonos: (2) 152 7500

e-mail Jefatura: flores@minterior.gub.uy

e-mail Jefe: flores-jefe@minterior.gub.uy

e-mail Sub Jefe: flores-subjefe@minterior.gub.uy

 

 

Jefatura de Policía de Florida

JEFE: Insp. Ppal. (R) José Enrique Chavat

Encargado de la Subjefatura: Crio. Insp. Raúl Acosta

Dirección: Avda. Gral. V. Flores 509 – CP 94.000

Tel/Fax: (2) 152 7601 – 152 7602 – 152 7603

e-mail Jefatura: florida@minterior.gub.uy

e-mail Jefe: florida-jefe@minterior.gub.uy

e-mail Sub Jefe: florida-subjefe@minterior.gub.uy

 

 

Jefatura de Policía de Lavalleja

JEFE: Insp. Mayor (R) Leonardo Ruiz Rodríguez

Encargado de la Subjefatura: Crio. Insp. Alejandro Marín

Dirección: 25 de Mayo 450 C.P. 30.000 – Minas

Teléfonos: (2) 152 7800 – 152 7802

Fax: 152 7811

e-mail Jefatura: lavalleja@minterior.gub.uy

e-mail Jefe: lavalleja@minterior.gub.uy

e-mail Sub Jefe: lavalleja@minterior.gub.uy

 

 

Jefatura de Policía de Maldonado

JEFE: Insp. Mayor (R) Juan Balbis Gallo

Sub Jefe: Insp. Ppal. Félix Riestra

Dirección: 25 de Mayo 795

Teléfonos: (2) 152 5100

e-mail Jefatura: maldonado@minterior.gub.uy

e-mail Jefe: maldonado-jefe@minterior.gub.uy

e-mail Sub Jefe: maldonado-subjefe@minterior.gub.uy

Ver Sitio Web

 

 

Jefatura de Policía de Montevideo

JEFE: Insp. May. (R) Lic. Diego Fernández Vallarino

Sub Jefe: Insp. Gral. Víctor Acuña

Dirección: Carlos Quijano 1310 C.P.:11.100

Teléfonos: 1909 / 152 2000

e-mail Jefatura: montevideo@minterior.gub.uy

e-mail Jefe: montevideo-jefe@minterior.gub.uy

e-mail Sub Jefe: montevideo-subjefe@minterior.gub.uy

Ver Sitio Web

 

 

Jefatura de Policía de Paysandú

JEFE: Insp. Ppal. Alberto Manuel Camacho Rodríguez

Sub Jefe: Insp. Mayor Héctor Muñoz

Dirección: Gral. Leandro Gómez 1039 CP. 60.000

Teléfonos: 152 6500

Fax: 47227521

e-mail Jefatura: paysandu@minterior.gub.uy

e-mail Jefe: paysandu-jefe@minterior.gub.uy

e-mail Sub Jefe: paysandu-subjefe@minterior.gub.uy

 

 

Jefatura de Policía de Río Negro

JEFE: Insp. Ppal. (R) Milton Rodríguez Tito

Sub Jefe: Insp. Mayor Carlos Monce Salvitano

Dirección: 18 de julio y 25 de agosto

Teléfonos: 4562 2201 – 4562 2775 – 4562 3052

Fax: 4562 2357

e-mail Jefatura: rionegro@minterior.gub.uy

e-mail Jefe: rionegro-jefe@minterior.gub.uy

e-mail Sub Jefe: rionegro-subjefe@minterior.gub.uy

 

 

Jefatura de Policía de Rivera

JEFE: Insp. Gral. (R) Heriberto Fagúndez Cabrera

Sub Jefe: Insp. Mayor Luis Madera

Dirección: Gral. José Artigas 1076 – CP 40.000

Teléfonos: (2) 152 5900

Fax: 4623 4880

e-mail Jefatura: rivera@minterior.gub.uy

e-mail Jefe: rivera-jefe@minterior.gub.uy

e-mail Sub Jefe: rivera-subjefe@minterior.gub.uy

Ver Sitio Web

 

 

Jefatura de Policía de Rocha

JEFE: Insp. Ppal. (R) Oscar Miraballes Cortiglia

Sub Jefe: Insp. Mayor Walter Britos Costa

Dirección: Rincón No. 87 – C.P.: 27.000

Teléfonos: 4472 4601 – 4472 4602 – 4472 4603

Fax: 4472 2952

e-mail Jefatura: rocha@minterior.gub.uy

e-mail Jefe: rocha-jefe@minterior.gub.uy

e-mail Sub Jefe: rocha-subjefe@minterior.gub.uy

 

 

Jefatura de Policía de Salto

JEFE: Insp. Gral. (R) Carlos Ayuto Cabrera

Sub Jefe: Insp. Ppal. Ricardo Ponti Otero

Dirección: Artigas 450

Teléfonos: (2) 152 6300 – 152 6302

Fax: 4732 5563

e-mail Jefatura: salto@minterior.gub.uy

e-mail Jefe: salto-jefe@minterior.gub.uy

e-mail Sub Jefe: salto-subjefe@minterior.gub.uy

 

 

Jefatura de Policía de San José

JEFE: Insp. May. (R) Carlos Víctor Suárez Lemos

Encargado de la Subjefatura: Crio. Insp. Gustavo Zengotita González

Dirección: Becerro de Bengoa y Gral. Artigas

Teléfonos: 4342 2141

Fax: 4342 2141 Interno 429

e-mail Jefatura: sanjose@minterior.gub.uy

e-mail Jefe: sanjose-jefe@minterior.gub.uy

e-mail Sub Jefe: sanjose-subjefe@minterior.gub.uy

 

 

Jefatura de Policía de Soriano

JEFE: Insp. Gral. (R) Washington Curbelo

Dirección: F.D.Roosvelt 660

Teléfonos: 4532 2133 – 4532 3388 – 4532 4932

Fax: 4532 4194

e-mail Jefatura: soriano@minterior.gub.uy

e-mail Jefe: soriano-jefe@minterior.gub.uy

e-mail Sub Jefe: soriano-subjefe@minterior.gub.uy

 

 

Jefatura de Policía de Tacuarembó

JEFE: Insp. Gral. (R) Oldemar Avero Diverio

Sub Jefe: Insp. Mayor Luis García

Dirección: Joaquín Suárez 221 esq. 18 de Julio

Teléfonos: (2) 152 8200 – 152 8299

Fax: (2) 152 8240

e-mail Jefatura: tacuarembo@minterior.gub.uy

e-mail Jefe: tacuarembo-jefe@minterior.gub.uy

e-mail Sub Jefe: tacuarembo-subjefe@minterior.gub.uy

 

 

Jefatura de Policía de Treinta y Tres

Enc. Despacho Jefatura: Insp. Mayor Ricardo Alberto Perez Perera

Sub Jefe: Insp. Mayor Jesús Cuadro

Dirección: Manuel Oribe No. 1439

Teléfonos: (2) 152 5500 – 152 5503

Fax: (2) 152 5512

e-mail Jefatura: treintaytres@minterior.gub.uy

e-mail Jefe: teintaytres-jefe@minterior.gub.uy

e-mail Sub Jefe: treintaytres-subjefe@minterior.gub.uy

 

 

* Recordamos que en los números con sistema VoIP (152) -si se llama del interior del país a cualquier otro punto- se deberá digitar el prefijo 2 antes del 152. Sólo en el caso de llamar DESDE Montevideo al interior, se OMITIRÁ este prefijo.